Главная/ Новости/ Новости спорта/ Завершился первый этап Кубка России по фигурному катанию

Завершился первый этап Кубка России по фигурному катанию

22 сентября 2009

19 сентября в Самаре завершился первый этап Кубка России по фигурному катанию. В соревнованиях спортивных пар по программе мастеров спорта победили серебряные призеры юниорского первенства мира-2007 пермяки Вера Базарова и Юрий Ларионов. Для Ларионова это был первый официальный старт после полуторагодичной дисквалификации за употребление запрещенного препарата фуросемид. На этапе Кубка России пара набрала 158,93 балла, что всего на 0,65 хуже личного рекорда.
       В соревнованиях мужчин победил петербуржец Константин Меньшов (211,20), среди женщин первенствовала москвичка Анна Овчарова (153,21). В юниорском зачете турнир выиграли Жан Буш из Челябинска (177,69) и москвичка Полина Коробейникова (124,59).
       В соревнованиях танцоров по программе мастеров спорта первое место заняли Яна Иглина и Артем Шолохов из Кировска (125,30), по программе кандидатов в мастера –Валерия Старыгина и Николай Морошкин из Тольятти (154,44). Среди спортивных пар по программе кандидатов в мастера спорта победой отметились пермяки Елизавета Семенова и Максим Петухов (141,33).