Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сильвия Скворцова – вторая на Берлинском марафоне, Алевтина Биктимирова - третья в зачете World Marathon Majors

22 сентября 2009

20 сентября в Германии завершился знаменитый Берлинский марафон, входящий в престижнейшую серию – World Marathon Majors. Россиянка Сильвия Скворцова финишировала второй среди женщин с результатом 2 часа 26 минут 24 секунды. Победила эфиопка Ацеде Хабтаму Бесуе (2:24.47). Россиянка Татьяна Арясова стала седьмой (2:32.17).
       В женском рейтинге World Marathon Majors россиянка Алевтина Биктимирова продолжает делить третье-пятое места с румынкой Константиной Дита и кенийкой Салиной Косгеи, набрав по 30 очков. Уверенно лидирует выступающая за Германию Ирина Микитенко (75), опережая на 35 баллов эфиопку Дире Туне. Россиянка Сильвия Скворцова, став в Берлине второй, получила 15 очков, занимая 15-ю строчку рейтинга.
       В мужском рейтинге победитель Берлинского марафона легендарный эфиоп Хайле Гебреселассие вышел на второе место общего зачета. Первым остается кениец Самуэль Ванжиру, опережая Гебреселассие на 15 очков. Третье место занимает другой эфиоп Цегайе Кебеде.
       До завершения сезона-2008/09 осталось провести два марафона – 11 октября в Чикаго (США) и 1 ноября в Нью-Йорке (США).