Главная/ Новости/ Новости спорта/ Женская сборная России по боксу выиграла чемпионат Европы в общекомандном зачете

22 сентября 2009

20 сентября в Николаеве (Украина) завершился чемпионат Европы по боксу среди женщин. Россиянки завоевали семь медалей – четыре золотых, одну серебряную и две бронзовые. В общекомандном зачете сборная России одержала убедительную победу. Второе место заняла команда Украины (1-3-5), третье – Турции (1-3-2).
       В олимпийских дисциплинах лучший результат показали украинки (1-1-1), опередив россиянок и ирландок (по 1-0-0).
       Чемпионками Европы в Николаеве стали Светлана Гневанова (весовая категория до 46 кг), Софья Очигава (до 57 кг), Ирина Синецкая (до 75 кг) и Надежда Торлопова (свыше 81 кг). Серебро в активе Елены Савельевой (до 48 кг), бронза – у Виктории Усаченко (до 54 кг) и Веры Слугиной (до 64 кг).