Главная/ Новости/ Новости спорта/ Евгения Сухорученкова – победительница молодежного первенства мира по дуатлону в США

30 сентября 2009

В американском Конкорде прошли чемпионат, молодежное и юниорское первенство мира по дуатлону (кросс + велогонка + кросс). Россиянка Евгения Сухорученкова победила в молодежной категории до 23 лет, опередив венгерку Кингу Лауф. Среди всех спортсменок элиты Сухорученукова финишировала седьмой, а чемпионкой мира стала чешка Вендула Фринтова.
           Чемпионом мира стал американец Джерод Шомакер, лишь по фотофинишу опередивший француза Дамьена Деробера. Россиянин Сергей Яковлев среди всех спортсменов элиты и «андеров» финишировал 29-м. Победителями первенства мира среди юниоров стали американец Лукас Вербикас и британка Софи Колман.

Дуатлон. Чемпионат и первенство мира. Конкорд (США)

Мужчины. 1. Джерод Шомакер (США) – 1:49.02. 2. Дамьен Деробер (Франция) – 1:49.02. 3. Юрген Дерире (Бельгия) – 1:49.09…. 29. Сергей Яковлев (Россия) – 1:52.48. До 23 лет. 1. Алессандро Фабиан (Италия) – 1:49.50. 2. Энтони Дювивье (Бельгия) – 1:50.03. 3. Тиаго Сильва (Португалия) – 1:50.07. Юниоры. 1. Лукас Вербикас (США) – 55.29. 2. Марио Мола (Испания) – 55.39. 3. Карлос Чавес (Мексика) – 55.59.

Женщины. 1. Вендула Фринтова (Чехия) – 2:08.18. 2. Сандра Левенес (Франция) – 2:08.22. 3. Ана Бургос (Испания) – 2:08.30… 7. Евгения Сухорученкова (Россия) – 2:09.04. До 23 лет. 1. Сухорученкова (Россия) – 2:09.04. 2. Кинга Лауф (Венгрия) – 2:23.21. Юниорки. 1. Софи Колман – 1:04.30. 2. Вики Грэйвс (обе – Великобритания) – 1:04.42. 3. Марион ванн дер Вансем (Голландия) – 1:04.49.