Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сборная России по велоспорту на шоссе – шестая по итогам чемпионата и молодежного первенства мира в Швейцарии

01 октября 2009

В Мендризио (Швейцария) завершились чемпионат и молодежное первенство мира по велоспорту на шоссе. Сборная России по итогам всех шести дисциплин заняла шестое место в общекомандном зачете, завоевав две медали – одно серебро и одну бронзу. Первой стала команда Австралии (2-0-0), второй – Италии (1-1-1), третью позицию поделили американцы, швейцарцы и французы (по 1-0-0).
              В четырех олимпийских дисциплинах чемпионата мира первенствами итальянцы (1-1-1). Второе место разделили команды США, Швейцарии и Австралии (1-0-0). Сборная России с одним серебром поделила пятую-седьмую позиции со шведами и голландцами.
            В двух дисциплинах молодежного первенства мира (до 23 лет) по золоту было в активе австралийцев и французов, по серебру – у португальцев и колумбийцев, по бронзе – у россиян и немцев.
          Обе медали россияне выиграли в групповой гонке. Александр Колобнев стал серебряным призером среди гонщиков элиты, а Егор Силин – среди «андеров».