Главная/ Новости/ Новости спорта/ Андрей Перевозников – серебряный призер катарского этапа Кубка мира по спортивной гимнастике в упражнении на коне

02 октября 2009

В Дохе (Катар) прошли финалы шестого этапа Кубка мира по спортивной гимнастике. Россиянин Андрей Перевозников занял второе место в упражнении на коне, набрав 15,075 баллов. Его соотечественник Дмитрий Столяров занял седьмое место (14,100), а победу одержал француз Сирилл Томмасоне (15,775).
              В вольных упражнениях первенстовавал хорват Томислав Маркович (15,275), россиянин Дмитрий Гоготов занял 10-е место (14,050). На кольцах не было равных французу Данни Пинчейро-Родригесу (16,125).
             В женских соревнованиях победы одержали шведка Ида Йонссон в опорном прыжке (13,712) и немка Аня Бринкер на брусьях (14,625).

Спортивная гимнастика. Кубок мира. Шестой этап. Доха (Катар)

Мужчины. Вольные. 1. Томислав Маркович (Хорватия) – 15,275. 2. Элефтериос Космидис (Греция) – 15,125. 3. Томас Буаль (Франция) – 15,100… 10. Дмитрий Гоготов (Россия) – 14,050. Конь. 1. Сирил Томмасоне (Франция) – 15,775. 2. Андрей Перевозников (Россия) – 15,075. 3. Сашо Бертончели (Словения) – 15,050… 7. Дмитрий Столяров (Россия) – 14,100.