Главная/ Новости/ Новости спорта/ Лариса Ильченко и Владимир Дятчин – призеры этапа Кубка мира по плаванию в открытой воде в Гонконге

07 октября 2009

В Гонконге прошел 10-й этап Кубка мира по плаванию в открытой воде. Олимпийская чемпионка россиянка Лариса Ильченко финишировала второй на дистанции 10 км, уступив бразильянке Полиане Окимото 5,5 секунды.
           В мужских соревнованиях на 10 км россиянин Владимир Дятчин стал бронзовым призером. Два первых места заняли немцы Томас Лурц и Кристиан Рейхерт. Разница между тремя тремя призерами составила менее двух секунд. Дятчин отстал от Лурца на 1,9, а от Рейхерта – на 0,1.

Плавание в открытой воде. Кубок мира. 10-й этап. Гонконг (Гонконг)

Мужчины. 10 км. 1. Томас Лурц – 1:58.22,5. 2. Кристиан Рейхерт (оба – Германия) – 1:58.24,3. 3. Владимир Дятчин – 1:58.24,4… 6. Евгений Дратцев – 1:58.29,6… 8. Даниил Серебренников – 1:59.31,0… 10. Александр Зуев – 2:00.38,8… 12. Кирилл Абросимов (все – Россия) – 2:00.59,3.
          Женщины. 10 км. 1. Полиана Окимото (Бразилия) – 2:07.18,4. 2. Лариса Ильченко (Россия) – 2:07.23,9. 3. Суэн Оберсон (Швейцария) – 2:07.25,4… 8. Анна Уварова – 2:07.32,4. 9. Мария Булахова – 2:07.35,5… 13. Екатерина Жданова (все – Россия) – 2:10.11,9.