Главная/ Новости/ Новости спорта/ Дарья Кондакова выиграла международный турнир по художественной гимнастике в Венеции

15 октября 2009

В Венеции (Италия) прошел международный турнир по художественной гимнастике – «Кубок «Удина»». Серебряный призер чемпионата мира-2009 в личном многоборье россиянка Дарья Кондакова вместе с Александрой Ермаковой и Александрой Меркуловой одержала победу в командном турнире, опередив соперниц из Белоруссии на 3,633 балла. Ермакова заняла второе место в личном многоборье среди спортсменок элиты, а Меркулова была лучшей среди юниорок.
               По регламенту турнира спортсменки исполняли по два упражнения в рамках многоборья и по два – в командном турнире. Дарья Кондакова в многоборье не выступала, сделав только упражнение с лентой, за которое получила самую высокую сумму баллов (27,184).

Художественная гимнастика. Международный турнир «Кубок «Удина». Венеция (Италия)

Командное первенство. 1. Россия (Дарья Кондакова, Александра Ермакова, Александра Меркулова) – 127,293 балла. 2. Белоруссия – 123,660. 3. Италия – 118,477. Личное многоборье. Элита. 1. Любовь Черкашина (Белоруссия) – 52,509. 2. Александра Ермакова (Россия) – 51,859. 3. Джульетта Канталуппи-Фабриано (Италия) – 50,643. Юниорки. 1. Александра Меркулова (Россия) – 47,051. 2. Камилла Бини – 46,092. 3. Чиара Ди Батиста (обе – Италия) – 45,809.

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт», Евгений Слюсаренко