Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сборная России на чемпионате мира по тхэквондо поделила 13-14-е места в общекомандном зачете

21 октября 2009

В Копенгагене (Дания) завершился чемпионат мира по тхэквондо. Сборная России завоевала две медали – одно серебро и одну бронзу, разделив в общекомандном зачете 13-14-е места с командой Афганистана. Это шаг вперед по сравнению с чемпионатом мира-2007 в Пекине, где наши соотечественники остались без наград. Две медали в составе сборной России завоевали женщины. Анна Соболева была второй в категории до 49 кг, Анастасия Барышникова – третьей в весе до 73 кг.
            Победу в общекомандном зачете одержала сборная Южной Кореи с пятью золотыми, двумя серебряными и двумя бронзовыми медалями. Вторыми в общекомандном зачете стали испанцы (3-1-3), третьими – китайцы (2-2-1), четвертыми – американцы (2-0-1), пятыми – иранцы (1-1-3), шестыми – турки (1-0-3).
           В олимпийскимх дисциплинах лучший результат показали испанцы (3-1-1), опередив китайцев (1-1-1), иранцев и французов (по 1-0-1). Команда Южной Кореи была только седьмой (0-1-1), а россияне поделили восьмое-десятое места с кубинцами и итальянцами (по 0-1-0). В очковом зачете первенствовали мужская сборная Ирана (55 очков) и женская команда Китая (56). Россияне стали 15-и (22), россиянки – седьмыми (28).

Тхэквондо. Чемпионат мира. Копенгаген (Дания)

Мужчины. Командный зачет. 1. Иран – 55 очков. 2. Южная Корея – 54. 3. Испания – 42… 15. Россия – 22.
Женщины. Командный зачет. 1. Китай – 56. 2. Южная Корея – 44. 3. Испания – 40… 7. Россия – 28.

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт»,  Дмитрий Туленков