Главная/ Новости/ Новости спорта/ Женская команда «Явара-Нева» из Санкт-Петербурга – третья в Кубке Европы по дзюдо

26 октября 2009

Во французском Орлеане прошел розыгрыш женского Кубка Европы по дзюдо. Россию представляла петербуржская «Явара-Нева». В групповом  турнире россиянки поочередно победили турецкий «Измир» (5:0) и французский «Шампань» (3:2), но в полуфинале уступили будущим победителям из словенского клуба «Санкаку» (2:3), поделив третье место с французским «Орлеаном».
               В финале «Санкаку» уверенно переиграл французский «Понто» (4:1). За «Явару-Неву» в поединке с турками свои схватки выиграли Наталья Кузютина, Екатерина Мельникова, Вера Коваль, Маргарита Гурциева, Теа Донгузашвили. Выигрыш против французского клуба «Шампань» обеспечили Кузютина, Мельникова и Марта Лабазина, а Гурциева и Донгузашвили свои схватки проиграли. В полуфинале со словенками у россиянок побеждали Кузютина и Лабазина, а Мельникова, Коваль и Елена Иващенко уступили.

Дзюдо. Кубок Европы. Орлеан (Франция)

Женщины. Группа «Д». «Явара-Нева» (Россия) – «Измир» (Турция) – 5:0, «Явара-Нева» (Россия) – «Шампань» (Франция) – 3:2. Полуфиналы. «Явара-Нева» (Россия) – «Санкаку» (Словения) – 2:3, «Орлеан» - «Понто» (обе команды – Франция) – 1:4. Финал. «Санкаку» (Словения) – «Понто» (Франция) – 4:1.