Главная/ Новости/ Новости спорта/ Анна Уварова – четвертая по итогам Гран-при по плаванию в открытой воде

Анна Уварова – четвертая по итогам Гран-при по плаванию в открытой воде

30 октября 2009

Международная федерация водных видов спорта (FINA) опубликовала итоговый зачет Гран-при по плаванию в открытой воде. Серебряный призер чемпионата мира-2009 на дистанции 25 км россиянка Анна Уварова заняла четвертое место в общем зачете Гран-при, набрав 67 очков.
            В активе Уваровой победы на этапах в Мэгоке (Канада) и Абу-Даби (ОАЭ), вторые места в Видме и Росарио (Аргентина). Первой стала итальянка Камилла Фредиани (98), второй – аргентинка Джейо Пилар (91), третьей – немка Бритта Камрау (69). Победительница Гран-при-2008 Наталья Панкина в нынешнем сезоне стала 10-й.
              В мужском итоговом рейтинге Гран-при россияне Владимир Дятчин и Евгений Дратцев заняли соответственно 19-е и 24-е места. Первенствовал болгарин Петар Стойчев, опередивший аргентинца Дамиана Блаума на 29 очков, а немца Александра Студзинского – на 53.

Плавание в открытой воде. Итоговый зачет Гран-при (после девяти этапов из девяти)

Мужчины. 1. Петар Стойчев (Болгария) – 122 очка. 2. Дамиан Блаум (Аргентина) – 93. 3. Александр Студзинский (Германия) – 69… 19. Владимир Дятчин – 14… 24. Евгений Дратцев (оба – Россия) – 10.
              Женщины. 1. Камилла Фредиани (Италия) – 98. 2. Джейо Пилар (Аргентина) – 91. 3. Бритта Камрау (Германия) – 69. 4. Анна Уварова – 67… 10. Наталья Панкина (обе – Россия) – 20.