Главная/ Новости/ Новости спорта/ Анна Илларионова – бронзовый призер юниорского первенства Европы по фехтованию среди саблисток

02 ноября 2009

В датском Оденсе прошел очередной день юниорского первенства Европы по фехтованию. Россиянка Анна Илларионова завоевала бронзу в соревнованиях саблисток. Золото в активе итальянки Роселлы Грегорио, которая в финале победила румынку Михаэлу Булицу – 15:7.
             В турнире рапиристов первенствовал итальянец Даниэле Гароццо, взявший верх в решающем поединке над немцем Андре Санитой – 15:13. Лучший из россиян Дмитрий Комиссаров стал пятым.

Фехтование. Первенство Европы среди юниоров. Оденсе (Дания)

Мужчины. Рапира. Индивидуальное первенство. 1. Даниэле Гароццо (Италия). 2. Андре Санита (Германия). 3. Ханс Йоахим Лекок (Бельгия) и Теодорос Накис (Греция)… 5. Дмитрий Комиссаров… 14. Роман Куц… 19. Ринат Файзуллин… 33. Илья Бурнацев (все – Россия).
            Женщины. Сабля. Индивидуальное первенство. 1. Роселла Грегорио (Италия). 2. Михаэла Булица (Румыния). 3. Лукреция Синигалья (Италия) и Анна Иларионова… 12. Дина Галиакбарова… 20. Александра Шаталова. 21. Алина Озолина (все – Россия).