Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские рапиристы – серебряные призеры юниорского первенства Европы в командных соревнованиях

04 ноября 2009

В датском Оденсе прошел очередной день юниорского первенства Европы по фехтованию. Российские рапиристы Илья Бурнацев, Дмитрий Комиссаров, Роман Куц и Ринат Файзуллин завоевали серебро в командном турнире. По пути к финалу они победили соперников из Чехии (45:38), Польши (45:39) и Германии (45:37). В финале россияне уступили итальянцам – 30:45.
                Российские саблистки в командном турнире были только пятыми. В четвертьфинале они проиграли немкам (37:45), а в утешительном турнире взяли верх над британками (45:20) и итальянками (45:27). В финале полячки вырвали победу у немок – 45:43.

Фехтование. Первенство Европы среди юниоров. Оденсе (Дания)

Юниоры. Рапира. Команды. 1. Италия. 2. Россия (Илья Бурнацев, Дмитрий Комиссаров, Роман Куц, Ринат Файзуллин). 3. Венгрия.
              Юниорки. Сабля. Команды. 1. Польша. 2. Германия. 3. Украина… 5. Россия (Дина Галиакбарова, Анна Илларионова, Алина Озолина, Александра Шаталова).