Главная/ Новости/ Новости спорта/ Россияне Евгения Серегина и Максим Ботезату – призеры юниорского первенства Европы по фехтованию в Дании

06 ноября 2009

В датском Оденсе прошел четвертый день юниорского первенства Европы по фехтованию. Россиянка Евгения Серегина завоевала серебро в турнире шпажисток, победив полячек Ольгу Мизеру (15:7) и Наталью Кролак (15:11), британку Элизу Альбини (15:10), немку Шерил Ян (15:8) и украинку Анфису Почкалову (11:10). В финале Сергеева уступила итальянке Роселле Фьяминго (9:15).
                  В турнире саблистов россиянин Максим Ботезату завоевал бронзу, уступив в полуфинале венгру Арону Шилаги (11:15). Шилаги одержал победу, выиграв в финале у немца Ричарда Хюберса (15:6).

Фехтование. Первенство Европы среди юниоров. Оденсе (Дания)

Юниоры. Сабля. Индивидуальное первенство. 1. Арон Шилаги (Венгрия). 2. Ричард Хюберс (Германия). 3. Максим Ботезату (Россия) и Матиас Виллау (Австрия)… 22. Камиль Ибрагимов… 30. Трофим Великий. 31. Александр Филатов (все – Россия).
              Юниорки. Шпага. Индивидуальное первенство. 1. Росалла Фьяминго (Италия). 2. Евгения Серегина (Россия). 3. Нелли Паю (Эстония) и Анфиса Почкалова (Украина)… 10. Виолетта Колобова… 19. Юлия Воробьева… 51. Татьяна Андрюшина (все – Россия).