Главная/ Новости/ Новости спорта/ Юниорская сборная России по фехтованию – шестая в общекомандном зачете первенства Европы в Дании

09 ноября 2009

В датском Оденсе завершилось юниорское первенство Европы по фехтованию. Российская сборная в общекомандном зачете заняла шестое место, завоевав три серебра и четыре бронзы. Победили итальянцы (7-1-4), опередив соперников из Венгрии (2-0-1) и Германии (1-3-0). По общему числу медалей россияне стали вторыми (7) после итальянцев (12).
        Шпажистка Евгения Серегина завоевала серебро в личном турнире и бронзу в составе команды. Екатерина Кажикина стала второй в командном турнире и завоевала бронзу в индивидуальном первенстве. Анна Илларионова завоевала бронзу в личном турнире саблисток, а Максим Ботезату – среди саблистов. В командном турнире рапиристов россияне стали серебряными призерами.
       В заключительный соревновательный день победы одержали саблисты Германии, выигравшие в финале у украинцев (45:41), и шпажистки Италии после победы в решающем матче над эстонками (45:38).

Фехтование. Первенство Европы среди юниоров. Оденсе (Дания)

Юниоры. Сабля. Команды. 1. Германия. 2. Украина. 3. Италия. 4. Россия (Максим Ботезату, Александр Филатов, Камиль Ибрагимов, Трофим Великий).
          Юниорки. Шпага. Команды. 1. Италия. 2. Эстония. 3. Россия (Евгения Серегина, Виолетта Колобова, Татьяна Андрюшина, Юлия Воробьева).

Источник: Агентство спортивной информации "Весь спорт", Дмитрий Туленков