Главная/ Новости/ Новости спорта/ Альберт Демченко – бронзовый призер канадского этапа Кубка мира по санному спорту

24 ноября 2009

В Калгари (Канада) завершился первый этап Кубка мира по санному спорту. Россиянин Альберт Демченко стал третьим в одноместных санях, показав второй и четвертый результаты в попытках. Победу одержал итальянец Армин Цоггелер, а немец Давид Меллер занял второе место. Россияне Виктор Кнейб и Степан Федоров показали восьмой и 12-й результаты по сумме двух попыток.
           В женских соревнованиях весь пьедестал заняли немки. Первенствовала Татьяна Хюфнер, опередив Натали Гейзенбергер и Анке Вишневски. Лучшая из россиянок Александра Родионова была девятой. Татьяна Иванова стала 18-й, Наталья Хорева – 19-й, Татьяна Невзорова – 22-й.

Санный спорт. Кубок мира. Первый этап. Калгари (Канада)

Мужчины. Одноместные сани. 1. Армин Цоггелер (Италия) – 1.30,068. 2. Давид Меллер (Германия) – 1.30,124. 3. Альберт Демченко – 1.30,166… 8. Виктор Кнейб – 1.30,542… 12. Степан Федоров (все – Россия) – 1.30,741.
               Женщины. Одноместные сани. 1. Татьяна Хюфнер – 1.33,691. 2. Натали Гейзенбергер – 1.33,858. 3. Анке Вишневски (все – Германия) – 1.34,024… 9. Александра Родионова – 1.34,972… 18. Татьяна Иванова – 1.35,757. 19. Наталья Хорева – 1.35,913… 22. Татьяна Невзорова (все – Россия) – 1.36,624.