Главная/ Новости/ Новости спорта/ Оксана Сливенко – серебряный призер чемпионата мира по тяжелой атлетике в весовой категории до 69 кг

30 ноября 2009

В южнокорейском Кояне проходит чемпионат мира по тяжелой атлетике. Двукратная чемпионка мира россиянка Оксана Сливенко стала серебряным призером в весовой категории до  69 кг, подняв в сумме двоеборья 264 кг.
             Чемпионкой мира стала Назик Авдалян из Армении (266), а Чжан Шаолин из Макао (248) опередила олимпийскую чемпионку китаянку Лю Чунхон (245) в борьбе за бронзу. Россиянка Светлана Шимкова была шестой.
              В рывке малую золотую медаль выиграла Авдалян (199), серебряную – Сливенко (118), бронзовую – Чжан (112). В толчке Авдалян вновь была первой (147), Сливенко – второй (146), Чжан – третьей (136).

Тяжелая атлетика. Чемпионат мира. Коян (Южная Корея)

Женщины. Весовая категория до 69 кг. 1. Назик Авдалян (Армения) – 266 кг в сумме двоеборья (119 кг в рывке + 147 кг в толчке). 2. Оксана Сливенко (Россия) – 264 (118+146). 3. Чжан Шаолин (Макао) – 248 (112+136)… 6. Светлана Шимкова (Россия) – 237 (105+132).