Главная/ Новости/ Новости спорта/ Дмитрий Лапиков – серебряный призер чемпионата мира по тяжелой атлетике в весовой категории до 105 кг

01 декабря 2009

В южнокорейском Кояне завершился чемпионат мира по тяжелой атлетике. Бронзовый призер пекинской Олимпиады россиянин Дмитрий Лапиков завоевал единственную медаль в составе российской команды - серебро в категории до 105 кг, подняв в сумме двоеборья 416 кг. Поляк Марцин Долега завоевал золото (421), а Альберт Кузилов из Грузии – бронзу (408). Чемпион мира-2007 в весе до 94 кг Роман Константинов  занял четвертое место (400).
           В рывке и толчке малые золотые медали завоевал Долега (195 и 226 кг), серебряные – Лапиков (194 и 222), бронзовые – Кузилов (187 и 221).

Тяжелая атлетика. Чемпионат мира. Коян (Южная Корея)

Мужчины. Весовая категория до 105 кг. 1. Марцин Долега (Польша) – 421 кг в сумме двоеборья (195 кг в рывке + 226 кг в толчке). 2. Дмитрий Лапиков (Россия) – 416 (194+222). 3. Альберт Кузилов (Грузия) – 408 (187+221). 4. Роман Константинов (Россия) – 400 (180+220).

Источник: Агентство спортивной информации "Весь спорт", Дмитрий Туленков