Главная/ Новости/ Новости спорта/ Ирина Хазова – серебряный призер финского этапа Кубка мира в лыжной гонке на 10 км

01 декабря 2009

В финском Куусамо проходит второй этап Кубка мира по лыжным гонкам. Россиянка Ирина Хазова заняла второе место в гонке на 10 км классическим стилем, уступив на двух последних километрах финке Айно Каисе Сааринен. Хозяйка соревнований опередила россиянку на 13,1 секунд. Третьей стала норвежка Вибеке Скофтеруд, уступившая Хазовой всего 1,6 секунды.
             Еще две россиянки вошли в первую 10-у. Наталья Коростелева стала пятой, Ольга Рочева – восьмой. Евгения Медведева была 21-й, Ольга Завьялова – 35-й, Ольга Михайлова – 41-й, Диана Сапронова – 66-й.

Лыжные гонки. Кубок мира. Второй этап. Куусамо (Финляндия)

Женщины. 10 км (К). 1. Айно Каиса Сааринен (Финляндия) – 25.58,0. 2. Ирина Хазова (Россия) – отставание 13,1. 3. Вибеке Скофтеруд (Норвегия) – + 14,7… 5. Наталья Коростелева – + 25,9… 8. Ольга Рочева – + 30,0… 21. Евгения Медведева – 1.03,1… 35. Ольга Завьялова – + 1.38,1… 41. Ольга Михайлова – + 1.56,5… 66. Диана Сапронова (все – Россия) – + 3.14,7.

Источник: Агентство спортивной информации "Весь спорт", Андрей Митьков