Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские синхронистки стали вторыми в общем зачете FINA World Trophy

Российские синхронистки стали вторыми в общем зачете FINA World Trophy

03 декабря 2009

В канадском Монреале завершился престижный международный турнир по синхронному плаванию – FINA World Trophy. Россиянки в последний день соревнований победили в комбинации, набрав 98,667 баллов, но в общем зачете это не позволило подняться выше второго места (491,333). Впервые обладателями трофея стали канадки, которые опередили наших соотечественниц на 0,333 балла. Третье место в тотале заняли испанки (485,666).
                  Российские синхронистки победили в двух дисциплинах из пяти в зачете FINA World Trophy – в соло и комбинации, став вторыми среди дуэтов, команд и в групповой акробатике.

Синхронное плавание. FINA World Trophy. Монреаль (Канада)

Комбинация. 1. Россия (Наталья Ищенко, Эльвира Хасянова, Дарья Коробова, Ольга Кужела, Анна Насекина, Александра Пацкевич, Светлана Ромашина, Елизавета Степанова, Алла Шишкина, Анжелика Тиманина) – 98,667. 2. Испания – 98,333. 3. Канада – 98,000. Итоговый общий зачет. 1. Канада – 491,666. 2. Россия – 491,333. 3. Испания – 485,666.

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт», Наталья Марьянчик