Главная/ Новости/ Новости спорта/ Ольга Медведцева – серебряный призер спринтерской гонки на шведском этапе Кубка мира по биатлону

07 декабря 2009

В Остерсунде (Швеция) прошел первый этап Кубка мира по биатлону. Россиянка Ольга Медведцева заняла второе место в спринте на 7,5 км с двумя огневыми рубежами, отстреляв без промаха, но уступив по скорости норвежке Торе Бергер 6,8 секунды. Третий результат при идеальной стрельбе показала финка Каиса Макарайнен, проигравшая Медведцевой 3,2 секунды.
               Три другие участницы российской чемпионской эстафеты 2009 года допустили по два промаха. Ольга Зайцева заняла 12-е место, Анна Булыгина – 13-я, Светлана Слепцова – 16-я. Далеки от рейтинговых очков сегодня были Мария Садилова (75-я с четырьмя промахами) и Яна Романова (93-я с шестью промахами).

Биатлон. Кубок мира. Первый этап. Остерсунд (Швеция)

Женщины. Спринт. 7,5 км, два огневых рубежа. 1. Тора Бергер (Норвегия) – 21.21,5 (0 промахов). 2. Ольга Медведцева (Россия) – отставание 6,8 (0). 3. Каиса Макарайнен (Финляндия) – + 10,0 (0)… 12. Ольга Зайцева – + 53,7 (2). 13. Анна Булыгина – + 54,9 (2)… 16. Светлана Слепцова – + 1.03,1 (2)… 75. Мария Садилова – + 3.11,3 (4)… 93. Яна Романова (все – Россия) – + 4.02,2 (6).