Главная/ Новости/ Новости спорта/ Альберт Демченко – бронзовый призер этапа Кубка мира по санному спорту в Альтенберге

08 декабря 2009

В немецком Альтенберге стартовал третий этап Кубка мира по санному спорту. Серебряный призер туринской Олимпиады россиянин Альберт Демченко занял третье место по сумме двух попыток. Победил немец Феликс Лоч, опередив двукратного олимпийского чемпиона итальянца Армина Цоггелера на 0,058 секунды.
               Россиянин Виктор Кнейб занял девятое место, Семен Павличенко был 22-м, Степан Федоров – 28-м. В общем зачете Кубка мира лидерство сохранил Цоггелер. Демченко поднялся на четвертое место, а Кнейб опустился на пятую позицию.

Санный спорт. Кубок мира. Третий этап. Альтенберг (Германия)

Мужчины. Одноместные сани. 1. Феликс Лоч (Германия) – 1.48,911. 2. Армин Цоггелер (Италия) – 1.48,969. 3. Альберт Демченко – 1.49,049… 9. Виктор Кнейб – 1.49,436… 22. Семен Павличенко – 1.50,418… 28. Степан Федоров (все – Россия) – 1.50,978.
                Общий зачет (после трех этапов из восьми). 1. Цоггелер (Италия) – 285 очков. 2. Лоч – 220. 3. Давид Меллер (оба – Германия) – 191. 4. Демченко – 179. 5. Кнейб - 151... 22. Федоров – 58... 31. Павличенко - 34... 44. Георгий Талыпов – 3... 64. Александр Саков (все – Россия) – 1.