Главная/ Новости/ Новости спорта/ Женская сборная России по конькобежному спорту – четвертая в командной гонке на этапе Кубка мира в Калгари

09 декабря 2009

В Калгари (Канада) завершился четвертый этап Кубка мира по конькобежному спорту. Россиянки  Екатерина Шихова, Екатерина Абрамова и Галина Лихачева показали четвертый результат в командной гонке (3.00,47), уступив бронзовым призерам из Германии 0,22 секунды.
            Уверенную победу одержали канадки, установив мировой рекорд – 1.55,79. Вторыми стали японки (2.59,79), которым удалось выиграть в очном забеге у россиянок.

Конькобежный спорт. Кубок мира. Четвертый этап. Калгари (Канада)

Женщины. Командная гонка. 1. Канада – 2.55,79 (рекорд мира). 2. Япония – 2.59,79. 3. Германия – 3.00.25. 4. Россия (Екатерина Шихова, Екатерина Абрамова, Галина Лихачева) – 3.00,47.