Главная/ Новости/ Новости спорта/ Ольга Зайцева – бронзовый призер спринтерской гонки австрийского этапа Кубка мира по биатлону

14 декабря 2009

В австрийском Хохфильцене прошел второй этап Кубка мира по биатлону. Олимпийская чемпионка 2006 года россиянка Ольга Зайцева стала бронзовым призером в спринте на 7,5 км с двумя огневыми рубежами, с одним промахом опередив немку Симону Хаусвальд на 0,7 секунды. Немка также пробежала один штрафной круг.  Два первых места заняли шведки, не допустившие ни одного промаха. Первенствовала Анна Олофсон-Зидек, обойдя Хелену Юнссон на 11 секунд, а Зайцеву – на 49,7.
                В первую 10-у вошла Ольга Медведцева, отстрелявшая без промаха, но из-за спокойного хода заняла шестое место. Светлана Слепцова при двух штрафных кругах заняла 11-е место, Анна Булыгина – 27-е. Яна Романова и Наталья Бурдыга пробежали по одному штрафному кругу, показав 32-й и 35-й результаты соответственно.

Биатлон. Кубок мира. Второй этап. Хохфильцен (Австрия)

Женщины. Спринт. 7,5 км, два огневых рубежа. 1. Анна Олофссон-Зидек – 23.10,8 (0 промахов). 2. Хелена Юнссон (обе – Швеция) – отставание 11,1 (0). 3. Ольга Зайцева – + 49,7 (1)… 6. Ольга Медведцева – + 1.00,4 (0)… 11. Светлана Слепцова – + 1.20,2 (2)… 27. Анна Булыгина – + 2.02,1 (2)… 32. Яна Романова – + 2.09,7 (1)… 35. Наталья Бурдыга (все – Россия) – + 2.23,9 (1).