Главная/ Новости/ Новости спорта/ Ирина Хазова – победительница швейцарского этапа Кубка мира по лыжным гонкам на дистанции 10 км

15 декабря 2009

В Давосе (Швецария) стартовал четвертый этап Кубка мира по лыжным гонкам. Россиянка Ирина Хазова (на фото) сенсационно уверенно выиграла соревнования в гонке на 10 км коньковым ходом, опередив на 27 секунд призеров – шведку Шарлотту Калла и эстонку Кристину Шмигун. В борьбе за серебро Калла выиграла у Шмигун всего 0,5 секунды.
              Кроме Хазовой, в кубковую 30-у из россиянок вошли также Евгения Медведева (восьмая), Ольга Рочева (14-я), Наталья Коростелева (21-я) и Алена Сидько (22-я). Ольга Щучкина заняла 41-е место, а Ольга Михайлова была 50-й из 80-и финишировавших.

Лыжные гонки. Кубок мира. Четвертый этап. Давос (Швейцария)

Женщины. 10 км (С). 1. Ирина Хазова (Россия) – 26.22,0. 2. Шарлотта Калла (Швеция) – отставание 27,3. 3. Кристина Шмимгун (Эстония) – + 27,8... 8. Евгения Медведева – + 49,9... 14. Ольга Рочева – + 1.15,3... 21. Наталья Коростелева – + 1.29,9. 22. Алена Сидько – + 1.34,0... 41. Ольга Щучкина – + 2.16,0... 50. Ольга Михайлова (все - Россия) – + 2.29,6.

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт», Наталья Марьянчик