Главная/ Новости/ Новости спорта/ На третьем этапе Кубка мира по велоспорту на треке россияне завоевали три медали

16 декабря 2009

В колумбийском Кали прошел третий этап Кубка мира по велоспорту на треке. В заключительный день россияне Артур Ершов,  Валерий Кайков, Евгений Шалунов и Кирилл Свешников из петербургского «Локомотива» стали серебряными призерами в командной гонке преследования, уступив только колумбийцам.
                Всего по итогам этапа в активе россиян два вторых места и одно третье. Ранее Кайков и Ершов стали вторыми в мэдисоне, а Виктория Баранова и Ольга Стрельцова – третьими в командном спринте.
               Россияне Сергей Литвиненко, Валентин Савицкий и Николай Журкин были седьмыми в командном спринте, Стрельцова и Баранова заняли 10-е и 13-е места в кейрине, а Роман Максимов из «Локомотива» был 14-м в скрэтче. В кейрине первенствовала немка Кристин Мухе, в командной гонке преследования у женщин – канадки, в скрэтче – аргентинец Анхель Дарио Колла, в командном спринте – французский «Кофидис».

Велотрек. Кубок мира. Третий этап. Кали (Колумбия)

Мужчины. Скрэтч. 15 км. 1. Анхель Дарио Колла (Аргентина). 2. Эрик Мос (Германия). 3. Леонардо Дюк (Колумбия, «Кофидис»)… 14. Роман Максимов (Россия, «Локомотив»)… 22. Иван Ковалев (Россия). Командная гонка преследования. 1. Колумбия – 4.06,723. 2. «Локомотив», Россия (Артур Ершов, Валерий Кайков, Евгений Шалунов, Кирилл Свешников) – 4.13,644 (квалификация). 3. Испания – 3.12,187. Командный спринт. 1. «Кофидис», Франция – 43,966. 2. Германия – 44,187. 3. Украина – 45,271… 7. Россия (Сергей Литвиненко, Валентин Савицкий, Николай Журкин) – 46,442.
               Женщины. Кейрин. 1. Кристин Мухе (Германия). 2. Эмили Роземон (Австралия). 3. Диана Мария Гарсиа Оррего (Колумбия)… 10. Ольга Стрельцова… 13. Виктория Баранова (обе – Россия). Командная гонка преследования. 3000 м. 1. Канада – 3.27,289. 2. США – 3.28,415. 3. Литва – 3.29,629.