Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сборная России – победитель Всемирной Гимназиады в Катаре в общекомандном зачете

17 декабря 2009

В катарской Дохе завершилась Гимназиада, которая проводится Международной федерацией спорта школьников (ISF). Россияне выступали во всех четырех видах спорта (художественная и спортивная гимнастика, плавание и легкая атлетика), заняв первое место в общекомандном зачете с 41 медалью, из которых 20 золотых, 10 серебряных и 11 бронзовых. Вторыми стали французы (12-8-10), третьими – итальянцы (10-16-17). По общему числу медали наши соотечественники стали вторыми (41), уступив итальянцам (43).
         Отлично выступили российские гимнасты, выиграв общекомандные зачеты как в художественной (6-1-2), так и в спортивной гимнастике (7-2-2). Легкоатлеты стали третьими (3-5-6), пловцы – четвертыми (4-2-1). Героями Гимназиады стоит признать пятикратную победительницу турнира по спортивной гимнастике Алию Мустафину, четырекратную чемпионку по художественной гимнастике Александру Меркулову и двукратного победителя плавательного турнира с юношескими мировыми рекордами Антона Лобанова.

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт», Евгений Слюсаренко