Главная/ Новости/ Новости спорта/ Светлана Слепцова – победительница словенского этапа Кубка мира по биатлону в спринте

21 декабря 2009

В словенской Поклюке проходит третий этап Кубка мира по биатлону. Завершилась женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Россиянка Светлана Слепцова уверенно выиграла гонку, показав лучшую скорость на лыжне и точную стрельбу.
                Ее соотечественница Анна Богалий-Титовец заняла второе место с отставанием от Слепцовой в 43,4 секунды при одном штрафном круге. Тройку призеров замкнула немка Магдалена Нойнер, уступившая 1 минуту 2,6 секунды победительнице при двух промахах.
               Кроме Слепцовой и Богалий-Титовец, рейтинговые очки из россиянок набрали Ольга Медведцева (17-я с двумя промахами) и Анна Булыгина (40-я с четырьмя). Вне завтрашней гонки преследования остались Ольга Зайцева (63-я с шестью штрафными кругами) и Яна Романова (74-я с тремя).

Биатлон. Кубок мира. Третий этап. Поклюка (Словения)

Женщины. 7,5 км, два огневых рубежа. 1. Светлана Слепцова – 24.57,0 (0 промахов). 2. Анна Богалий-Титовец (обе – Россия) – отставание (1). 3. Магдалена Нойнер (Германия) – + 1.02,6 (2)… 17. Ольга Медведцева – + 2.15,4 (2)… 40. Анна Булыгина – + 3.09,5 (4)… 63. Ольга Зайцева – + 4.13,4 (6)… 74. Яна Романова (все – Россия) – + 4.31,2 (3).