Главная/ Новости/ Новости спорта/ Александр Легков и Максим Вылегжанин – призеры словенского этапа Кубка мира в лыжной гонке на 30 км

22 декабря 2009

В словенской Рогле завершился пятый этап Кубка мира по лыжным гонкам. Состоялась мужская гонка на 30 км классическим стилем с общего старта. Россияне Александр Легков и Максим Вылегжанин стали серебряным и бронзовым призерами, уступив в спринтерском финише только лидеру Кубка мира норвежцу Петеру Нортугу.
               Кубковые очки из россиян завоевали также Николай Панкратов (седьмой), Сергей Ширяев (15-й) и Василий Рочев (28-й). Илья Черноусов финишировал 32-м.

Лыжные гонки. Кубок мира. Пятый этап. Рогла (Словения)

Мужчины. 30 км (К). 1. Петер Нортуг (Норвегия) – 1:22.55,8. 2. Александр Легков – отставание 0,7. 3. Максим Вылегжанин – + 0,9… 7. Николай Панкратов – + 2,9… 15. Сергей Ширяев – + 13,0… 28. Василий Рочев – + 1.16,4… 33. Илья Черноусов (все – Россия) – + 2.51,4.

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт», Наталья Марьянчик