Главная/ Новости/ Новости спорта/ Евгений Устюгов выиграл пасьют на словенском этапе Кубка мира по биатлону

Евгений Устюгов выиграл пасьют на словенском этапе Кубка мира по биатлону

22 декабря 2009

В словенской Поклюке завершился третий этап Кубка мира по биатлону. Россиянин Евгений Устюгов одержал победу в пасьюте на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами, поднявшись по ходу гонки с седьмого места, несмотря на два промаха.
               Иван Черезов из-за четыре промахов опустился с первой позиции на восьмую. Антон Шипулин пробежал пять штрафных кругов, потеряв 20 позиций, став 25-м. Николай Круглов промахнулся четырежды, но поднялся с 30-го места на 26-е, а Виктор Васильев допустил девять осечек, финишировав 52-м.

Биатлон. Кубок мира. Третий этап. Поклюка (Словения)

Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км, четыре огневых рубежа. 1 (7-й в спринте). Евгений Устюгов (Россия) – 34.50,9 (2 промаха). 2 (16). Роланд Лессинг (Эстония) – отставание 9,3 (0). 3 (10). Симон Эдер (Австрия) – + 10,9 (2)... 8 (1). Иван Черезов – + 41,3 (4)... 25 (5). Антон Шипулин – + 2.06,3 (5). 26 (30). Николай Круглов – + 2.06,5 (4)... 52 (23). Виктор Васильев (все – Россия) – + 4.43,3 (9).

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт», Андрей Митьков