Главная/ Новости/ Новости спорта/ Егор Сорин и Татьяна Ямбаева заняли призовые места на этапе «Альпийского Кубка» по лыжным гонкам в Хохфильцене

24 декабря 2009

В австрийском Хохфильцене прошел этап «Альпийского Кубка» по лыжным гонкам. Россиянин Егор Сорин занял третье место в спринте на 1,6 км свободным стилем, а Татьяна Ямбаева стала третьей в гонке на 5 км коньковым ходом.
          В спринте победы одержали немец Оливер Вюнш и швейцарка Ларин ван дер Грааф, в гонке на 10 км у мужчин – швейцарец Ремо Фишер, на 5 км у женщин – немка Николь Фессель. Завершили соревнование гонки классическим стилем с масс-старта. Мужской старт на 15 км выиграл итальянец Дитмар Неклер, женский на 10 км – белоруска Алена Санникова.

Лыжные гонки. Этап «Альпийского Кубка». Хохфильцен (Австрия)

Мужчины. Спринт. 1,6 км (С). 1. Оливер Вюнш. 2. Макс Бергманн (оба – Германия). 3. Егор Сорин (Россия). 10 км (С). 1. Ремо Фишер (Швейцария) – 22.43,3. 2. Том Райхельт – отставание 15,7. 3. Андреас Катц (оба – Германия) – + 18,3. Сорин (Россия) – не финишировал. 15 км (К). 1. Дитмар Неклер (Италия) – 38.14,0. 2. Катц – + 0,5. 3. Анди Кюне (оба – Германия) – + 1,9.
              Женщины. Спринт. 1,2 км (С). 1. Лаурин ван дер Грааф (Швейцария). 2. Дениза Херманн. 3. Мануэла Хенкель (обе – Германия)… 18. Татьяна Ямбаева (Россия). 5 км (С). 1. Николь Фессель (Германия) – 13.02,2. 2. Алена Санникова (Белоруссия) – + 4,2. 3. Ямбаева (Россия) – + 7,3. 10 км (К). 1. Санникова (Белоруссия) – 29.28,4. 2. Виргиния де Мартин Топранин (Италия) – + 16,9. 3. Каролин Вейбель (Франция) – + 17,6. Ямбаева (Россия) – не финишировала.

Источник: Агентство спортивной информации "Весь спорт", Дмитрий Туленков