Главная/ Новости/ Новости спорта/ Женская сборная России по биатлону выиграла эстафету на этапе Кубка мира в Оберхофе

11 января 2010

В немецком Оберхофе завершился четвертый этап Кубка мира по биатлону. Россиянки Анна Богалий-Титовец, Анна Булыгина, Ольга Медведцева и Светлана Слепцова выиграли эстафету 4х6 км с восемью огневыми рубежами. На финише эстафеты Слепцова опередила немку Андрею Хенкель всего на 0,3 секунды. Третьими с минутным отставанием были француженки.
              На первом этапе Богалий-Титовец из-за пяти дополнительных патронов была шестой, Булыгина по ходу второго этапа вышла на второе место, уступив на финише немке 1,5 секунды. Медведцевой на третьем этапе удалось выйти в лидеры, содав 40-секундный задел. Слепцова удержалась на первом месте, не позволив себя обойти немке Андреи Хенкель.

Биатлон. Кубок мира. Четвертый этап. Оберхоф (Германия)

Женщины. Эстафета 4х6 км. 1. Россия (Анна Богалий-Титовец, Анна Булыгина, Ольга Медведцева, Светлана Слепцова) – 1:14.23,6 (0 штрафных кругов + 8 дополнительных патронов). 2. Германия (Мартина Бек, Симона Хаусвальд, Тина Бахманн, Андреа Хенкель) –  отставание 0,3 (0+11). 3. Франция (Мари Лор Брюне, Сильви Бекар, Мари Дорен, Сандрин Байи) – 1.00,9 (0+8).