Главная/ Новости/ Новости спорта/ Ольга Завьялова – седьмая на лыжной многодневке Tour de Ski

Ольга Завьялова – седьмая на лыжной многодневке Tour de Ski

14 января 2010

В Валь ди Фиемме (Италия) завершилась лыжная многодневка Tour de Ski. Полячка Юстина Ковальчик выиграла соревнования среди женщин в общем зачете, первой завершив гонку в гору на 9 км. Словенка Петра Майдич уступила ей 19,6 секунды. Итальянка Арианна Фоллис заняла третье место. Лучшая из россиянок Ольга Завьялова финишировала седьмой.
            В первую 10-у вошла также Алена Сидько (девятая). Евгения Медведева была 12-й, Юлия Чекалева – 13-й, Ольга Щучкина – 14-й, Валентина Новикова – 26-й, Наталья Ильина – 29-й.
           По чистому времени в гонке в гору лучшей была норвежка Кристин Штейра. Медведева показала третий результат с отставанием от Штейры в 3,9 секунды и в 0,9 - от финки Риты-Лиисы Ропонен.

Лыжные гонки. Кубок мира. Шестой этап. Многодневка Tour de Ski.  Валь ди Фиемме (Италия)

Женщины. Общий зачет (после восьми стартов из восьми). 1. Юстина Ковальчик (Польша) – 2:37.54,5. 2. Петра Майдич (Словения) – отставание 19,6. 3. Арианна Фоллис (Италия) – + 1.12,1… 7. Ольга Завьялова – + 3.21,1...  9. Алена Сидько – + 3.54,9... 12. Евгения Медведева – + 5.11,4. 13. Юлия Чекалева – + 5.20,1. 14. Ольга Щучкина – + 5.30,4... 26. Валентина Новикова – + 8.16,1... 29. Наталья Ильина (все – Россия) – + 8.56,9.
         Гонка в гору. 9 км (С). 1. Кристин Штейра (Норвегия) – 35.49,8. 2. Рита-Лииса Ропонен (Финляндия) – + 3,0. 3. Медведева – + 3,9... 8. Завьялова – + 56,1... 17. Щучкина – + 1.30,8... 19. Ильина – + 1.47,1. 20. Сидько – + 1.51,9... 23. Чекалева – + 2.00,8... 32. Новикова (все – Россия) – + 2.42,6.