Главная/ Новости/ Новости спорта/ Евгений Устюгов – серебряный призер масс-старта на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге

19 января 2010

В немецком Рупольдинге на пятом этапе Кубка мира по биатлону завершилась мужская гонка с общего старта на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Россиянин Евгений Устюгов стал вторым, уступив только норвежцу Эмилю Хегле Свендсену 5,1 секунды. При этом Устюгову пришлось пробежать один штрафной круг, а скандинав стрелял без промаха. Третьим финишировал австриец Симон Эдер, проигравший победителю 10 секунд при одном промахе.
             Антон Шипулин оказался вторым из россиян, став 12-м при двух промахах. Максим Чудов финишировал 16-м (3 промаха), Иван Черезов – 17-м (2), Виктор Васильев – 24-м (0), Николай Круглов – 18-м (3).

Биатлон. Кубок мира. Пятый этап. Рупольдинг (Германия)

Мужчины. Масс-старт. 15 км, четыре огневых рубежа. 1. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) – 39.19,5 (0 промахов). 2. Евгений Устюгов (Россия) – отставание 5,1 (0). 3. Симон Эдер (Австрия) – + 9,9 (1)… 12. Антон Шипулин – + 51,8 (2)… 16. Максим Чудов – + 1.05,9 (3). 17. Иван Черезов – + 1.12,5 (2) 24. Виктор Васильев – + 1.54,8 (0)... 28. Николай Круглов (все – Россия) – + 2.35,0 (3).

Источник: Агентство спортивной информации "Весь спорт", Дмитрий Туленков