Главная/ Новости/ Новости спорта/ Кирилл Денисов и Сиражудин Магомедов – призеры второго дня корейского турнира серии «Мастерс» по дзюдо

20 января 2010

В южнокорейском Сувоне завершился турнир серии «Мастерс» по дзюдо. Во второй день россияне заняли два призовых места – одно второе и одно третье. До финала дошел вице-чемпион мира-2009 Кирилл Денисов (весовая категория до 90 кг), где уступил японцу Такаси Оно. Сиражудин Магомедов стал третьим в весе до 81 кг. Действующий чемпион мира в этой категории Иван Нифонтов уступил в первом круге, как и трехкратный чемпион мира Александр Михайлин в весе свыше 100 кг.
               Кроме Оно, победы сегодня одержали корейцы Джей Бум Ким (до 81 кг) и Е Сул Хван (до 70 кг), японец Такамаса Анаи (до 100 кг), французы Тедди Ринер (свыше 100 кг) и Селин Лебрун (до 78 кг), а также китаянка Цин Цян (свыше 78 кг).

Дзюдо. Турнир серии «Мастерс». Сувон (Южная Корея)

Мужчины. Весовая категория до 81 кг. 1. Джей Бум Ким (Южная Корея). 2. Аксель Клерже (Франция). 3. Шокир Муминов (Узбекистан) и Сиражудин Магомедов… 9-12. Иван Нифонтов (оба – Россия). До 90 кг. 1. Такаси Оно (Япония). 2. Кирилл Денисов (Россия). 3. Дилшод Чориев (Узбекистан) и Кю Вон Ли (Южная Корея). До 100 кг. 1. Такамаса Анаи (Япония). 2. Хи Тай Хван (Южная Корея). 3. Максим Раков (Казахстан) и Леван Жоржолиани (Грузия). 5-8. Тагир Хайбулаев (Россия). Свыше 100 кг. 1. Тедди Ринер (Франция). 2. Кейдзи Сузуки. 3. Казухико Такахаси (оба – Япония) и Грим Вуйстерс (Голландия)… 9-11. Александр Михайлин (Россия).
                Женщины. До 70 кг. 1. Е Сул Хван (Южная Корея). 2. Юрико Кунихара (Япония). 3. Люси Декосс (Франция) и Анетт Месарош (Венгрия). До 78 кг. 1. Селин Лебрун (Франция). 2. Гьон Ми Джон (Южная Корея). 3. Саяка Анаи и Томоми Окамура (обе – Япония). Свыше 78 кг. 1. Цин Цян (Китай). 2. На Юн Ким (Южная Корея). 3. Урсула Садковска (Польша) и Мегуми Тачимото (Япония).

Источник: Агентство спортивной информации "Весь спорт", Дмитрий Туленков