Главная/ Новости/ Новости спорта/ Никита Крюков – бронзовый призер эстонского этапа Кубка мира по лыжным гонкам в спринте

21 января 2010

В эстонском Отепя завершился седьмой этап Кубка мира по лыжным гонкам. Россиянин Никита Крюков занял третье место в спринте классическим стилем на 1,4 км. Победил швед Эмиль Йонссон, оставивший позади в финале норвежца Ола Вигена Хаттестада и Крюкова. Россиянин Александр Панжинский занял пятое место.
             Кроме Крюкова и Панжинского, в первую 10-у из россиян вошел Михаил Девятьяров (восьмой). Андрей Парфенов стал 28-м, Алексей Петухов – 30-м, Николай Морилов – 31-м.

Лыжные гонки. Кубок мира. Седьмой этап. Отепя (Эстония)

Мужчины. Спринт. 1,4 км (К). 1. Эмиль Йонссон (Швеция). 2. Ола Виген Хаттестад (Норвегия). 3. Никита Крюков… 5. Александр Панжинский... 8. Михаил Девятьяров … 28. Андрей Парфенов … 30. Алексей Петухов. 31. Николай Морилов (все – Россия).

Источник: Агентство спортивной информации "Весь спорт", Наталья Марьянчик