Главная/ Новости/ Новости спорта/ Мужская сборная России по биатлону выиграла эстафету 4х7,5 км на этапе Кубка мира в Рупольдинге

22 января 2010

В немецком Рупольдинге завершился пятый этап Кубка мира по биатлону. Завершилась мужская эстафета 4х7,5 км с восемью огневыми рубежами. Мужская сборная России в составе Ивана Черезова, Антона Шипулина, Максима Чудова и Евгения Устюгова одержала убедительную победу, благодаря отличной стрельбе (всего два дополнительных патрона) и хорошему ходу.
              Уже после второго этапа Черезов и Шипулин на кураже обеспечили команде комфортное преимущество в 55 секунд, которое Чудову и Устюгову удалось сохранить. Устюгов финишировал с российским флагом. Вторыми стали норвежцы с отставанием в 28,6 секунд. Третьими были австрийцы, проигравшие россиянам 1 минуту 34,9 секунды.

Биатлон. Кубок мира. Пятый этап. Рупольдинг (Германия)

Мужчины. Эстафета 4х7,5 км, восемь огневых рубежей. 1. Россия (Иван Черезов, Антон Шипулин, Максим Чудов, Евгений Устюгов) – 1:22.29,7 (0 штрафных кругов + 2 дополнительных патрона). 2. Норвегия (Халвард Ханевольд, Тарьей Боэ, Оле Эйнар Бьорндален, Эмиль Хегле Свендсен) – отставание 28,6 (0+6). 3. Австрия (Даниэль Месотич, Фридрих Пинтер, Тобиас Эберхард, Доминик Ландертингер) – + 1.34,9 (1+9).

Источник: Агентство спортивной информации "Весь спорт", Дмитрий Туленков