Главная/ Новости/ Новости спорта/ Антон Шипулин уступил 0,1 секунды третьему призеру в спринтерской гонке итальянского этапа Кубка мира по биатлону

25 января 2010

В итальянском Антхольце прошел шестой этап Кубка мира по биатлону. Завершилась мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами. Россиянин Антон Шипулин при точной стрельбе занял четвертое место, уступив всего 0,1 сенкунды немцу Кристофу Штефану.
               Выиграл гонку немец Арнд Пайффер, поразив все 10 мишеней. Австриец Доминик Ландертингер с одним штрафным кругом занял второе место с отставанием от победителя в шесть секунд.
               В число 40-ка из россиян, кроме Шипулина, попали Николай Круглов (12-й при отсутствии промахов), Иван Черезов 917-й с двумя осечками) и Максим Чудов (26-й с двумя). Лидер Кубка мира Евгений Устюгов на первом круге порвал ремень и нес винтовку в руках, в итоге став 48-м с одним промахом. Виктор Васильев был 77-м с тремя осечками.

Биатлон. Кубок мира. Шестой этап. Антхольц (Италия)

Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа. 1. Арнд Пайффер (Германия) – 24.27,4 (0 промахов). 2. Доминик Ландертингер (Австрия) – отставание 6,0 (1). 3. Кристоф Штефан (Германия) – + 15,1 (0). 4. Антон Шипулин – + 15,2 (0)… 12. Николай Круглов – + 44,6 (0)… 17. Иван Черезов – + 59,4 (2)… 26. Максим Чудов – + 1.12,1 (2)… 48. Евгений Устюгов – + 1.50,3 (1)… 77. Виктор Васильев (все – Россия) – + 2.43,3 (3).