Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские лыжники заняли весь пьедестал на домашнем этапе Кубка мира в спринте

Российские лыжники заняли весь пьедестал на домашнем этапе Кубка мира в спринте

25 января 2010

В Демино прошел восьмой этап Кубка мира по лыжным гонкам. Россияне заняли весь пьедестал в спринте свободным стилем. Николай Морилов одержал вторую победу в нынешнем Кубке мира после триумфа в командном спринте в Дюссельдорфе. Алексей Петухов финишировал вторым, Никита Крюков – третьим. Первую пятерку замкнул Михаил Девятьяров.
                В кубковую 30-у из россиян также вошли Анлрей Парфенов (11-й), Сергей Новиков (13-й), Дмитрий Чванов (15-й), Александр Панжинский (18-й), Николай Болотов (23-й), Анатолий Волков (27-й), Андрей Тютерев (30-й).
                 «Сегодня я впервые в карьере поднялся на личный подиум этапов Кубка мира – и сразу на первое место, - улыбнулся Николай Морилов. - Я чувствовал себя хорошо, и на дистанции старался особенно не рисковать. В финале планировал со старта идти на первой-второй позиции, но при этом не выкладываться полностью. Все получилось, ситуацию на финише я контролировал. Ошибок на трассе сегодня практически не совершал. Поэтому и выиграл».

Лыжные гонки. Кубок мира. Восьмой этап. Демино (Россия)

Мужчины. Спринт. 1,3 км (С). 1. Николай Морилов. 2. Алексей Петухов. 3. Никита Крюков… 5. Михаил Девятьяров... 11. Андрей Парфенов… 13. Сергей Новиков... 15. Дмитрий Чванов… 18. Александр Панжинский… 23. Николай Болотов... 27. Анатолий Волков… 30. Андрей Тютерев. 31. Андрей Гельманов… 33. Алексей Моряков… 35. Юрий Пешков. 36. Александр Бобров. 37. Василий Рочев (все – Россия).

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт», Наталья Марьянчик