Главная/ Новости/ Новости спорта/ Николай Морилов и Алексей Петухов – победители домашнего этапа Кубка мира по лыжным гонкам в командном спринте

27 января 2010

В Демино завершился восьмой этап Кубка мира по лыжным гонкам. В командном спринте свободным стилем среди мужчин победили россияне Николай Морилов и Алексей Петухов. Итальянцы Фабио Пазини и Лорис Фраснелли уступили 0,6 секунды, а немцы Тим Чарнке и Йозеф Венцль – 5,2. Морилов стал двукратным победилем этапа, выиграв еще в первый день соревнований в индивидуальном спринте.
              Михаил Девятьяров и Никита Крюков показали пятый результат, Дмитрий Чванов и Николай Болотов – шестой, Александр Панжинский и Анатолий Волков – восьмой из 15-и команд.

Лыжные гонки. Кубок мира. Восьмой этап. Демино (Россия)

Мужчины. Командный спринт. 6х1,3 км (С). 1. Россия-1 (Николай Морилов, Алексей Петухов) – 14.52,2. 2. Италия-2 (Фабио Пазини, Лорис Фраснелли) – отставание 0,6. 3. Германия (Тим Чарнке, Йозеф Венцль) – + 5,2… 5. Россия-2 (Михаил Девятьяров, Никита Крюков) – + 13,2. 6. Россия-3 (Дмитрий Чванов, Николай Болотов) – + 14,7... 8. Россия-4 (Александр Панжинский, Анатолий Волков) – + 19,4.

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт», Наталья Марьянчик