Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские лыжники заняли весь пьедестал на домашнем этапе Кубка мира по лыжным гонкам в дуатлоне

27 января 2010

В Демино проходит восьмой этап Кубка мира по лыжным гонкам. Российские лыжники заняли весь пьедестал в мужском дуатлоне на 30 км. В финишном спурте Артем Жмурко в борьбе за победу оставил позади Илью Черноусова и Сергея Ширяева.
                   Кроме Жмурко, Черноусова и Ширяева, в первую 10-у из россиян вошли Константин Главацких (пятый), Александр Кузнецов (восьмой) и Сергей Турышев (девятый). Претендент на место в олимпийской команде России экс-чемпион мира в спринте Василий Рочев был только 15-м.

Лыжные гонки. Кубок мира. Восьмой этап. Демино (Россия)

Мужчины. Дуатлон. 30 км. 1. Артем Жмурко – 1:15.23,3. 2. Илья Черноусов – отставание 0,9. 3. Сергей Ширяев – + 1,2… 5. Константин Главацких – + 1,6… 8. Александр Кузнецов – + 6,7. 9. Сергей Турышев – + 8.1… 12. Егор Сорин – + 16,8. 13. Сергей Новиков – + 39,7. 14. Алексей Слепов – + 55,8. 15. Василий Рочев – + 2.56,7… 20. Михаил Белов (все – Россия) – + 7.46,9.