Главная/ Новости/ Новости спорта/ Татьяна Логунова – бронзовый призер катарского этапа Гран-при по фехтованию на шпагах

28 января 2010

В катарской Дохе прошел второй этап Гран-при по фехтованию на шпагах среди женщин. Россиянка Татьяна Логунова стала бронзовым призером в личном первенстве. По пути к полуфиналу она победила шведку Нину Вестман (14:5), соотечественницу Ольгу Кочневу (9:6), кореянку Хьо Джун Джун (15:9) и итальянку Мару Наваррию (15:10).
                За выход в финал Татьяна уступила венгерке Эмеше Шаш (10:12). В финале Шаш проиграла украинке Яне Шемякиной (8:15). Из россиянок в восьмерку сильнейших вошла также Евгения Строганова (седьмая), которая уступила будущей победительнице.

Фехтование. Гран-при. Второй этап. Доха (Катар)

Женщины. Шпага. Индивидуальный турнир. 1. Яна Шемякина (Украина). 2. Эмеше Шаш (Венгрия). 3. Татьяна Логунова (Россия) и Бьянка Дель Каретто (Италия)… 7. Евгения Строганова… 26. Влада Власова. 27. Ольга Кочнева… 41. Екатерина Тихоненкова… 57. Антонина Куваева… 72. Виолетта Колобова… 82. Анна Чегодаева (все – Россия).