Главная/ Новости/ Новости спорта/ Победителем зимнего чемпионата России по современному пятиборью стал натурализованный белорус Александр Лесун

03 февраля 2010

На подмосковной базе «Планерная» завершился зимний чемпионат России по современному пятиборью. Победителем соревнований стал Александр Лесун из Белоруссии, который в настоящее время проходит процедуру натурализации. Двукратный олимпийский чемпион Андрей Моисеев стал только 18-м.
               Александр Лесун – неоднократный призер юниорских первенств мира и Европы. В ближайшее время он оформляет паспорт гражданина России и уже в этом сезоне сможет выступать за нашу команду на международных соревнованиях.

Современное пятиборье. Зимний чемпионат России. ОУСЦ «Планерная», Московская обл.

Мужчины. 1. Александр Лесун – 5928 очков. 2. Семен Бурцев (оба – Москва) – 5772. 3. Максим Шерстюк (Калининград) – 5764. 4. Илья Фролов (Самарская обл.) – 5748. 5. Сергей Карякин (Москва) – 5720… 18. Андрей Моисеев (Ростовская обл.) – 5540.
Команды. 1. Москва (Лесун, Карякин, Максим Кузнецов) – 17367. 2. Самарская область (Фролов, Николай Яськов, Дмитрий Стерляхин) – 16932. 3. Башкортостан (Павел  Ильяшенко, Рустем Сабирхузин, Андрей Панькин) – 16339.

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт», Евгений Слюсаренко