Главная/ Новости/ Новости спорта/ Елена Иващенко – победительница турнира «Большого шлема» по дзюдо в Париже

Елена Иващенко – победительница турнира «Большого шлема» по дзюдо в Париже

10 февраля 2010

В Париже (Франция) завершился турнир «Большого шлема» по дзюдо. Действующая чемпионка Европы россиянка Елена Иващенко выиграла соревнования в весовой категории свыше 78 кг, победив француженку Аврор Квентин, итальянку Люсию Тангорре, кубинку Идалис Ортис и в финале Нихель Чихруху из Туниса.
                 Россиянин Сергей Самойлович стал вторым в весе до 100 кг, уступив в решающей схватке бельгийцу Элько ван дер Геесту.

Дзюдо. Турнир «Большого шлема». Париж (Франция)

Мужчины. Весовая категория до 81 кг. 1. Леандро Гульхейро (Бразилия). 2. Леван Циклаури (Грузия). 3. Антуан Жанин (Франция) и Трэвис Стивенс (США). Арсен Пшмахов, Мурат Шадов (оба – Россия) уступили во втором круге. До 90 кг. Такаси Оно (Япония). 2. Дилшод Чориев (Узбикистан). 3. Амар Бенихлев (Алжир) и Тиаго Камило (Бразилия). 5-8. Дмитрий Герасименко. Самир Гучапшев (оба – Россия) уступил в первой схватке. До 100 кг. 1. Элько ван дер Геест (Бельгия). 2. Сергей Самойлович (Россия). 3. Дмитрий Петерс (Германия) и Иракли Цирекидзе (Грузия). Иван Першин (Россия) проиграл во втором круге. Свыше 100 кг. 1. Тедди Ринер (Франция). 2. Грим Виуйстерс (Голландия). 3. Сун Мин Ким (Южная Корея) и Мартин Падар (Эстония). Аслан Камбиев, Сослан Бостанов (оба – Россия) проиграли в первом круге.
             Женщины. До 70 кг. 1. Люси Декосс (Франция). 2. Анетт Месарош (Венгрия). 3. Е Сул Хван (Южная Корея) и Йорико Кунихара (Япония). Олеся Овсейчук (Россия) уступила в первой схватке. До 78 кг. 1. Акари Огата. 2. Саяка Анаи (обе – Япония). 3. Селин Лебрун и Люси Лоэтт (обе – Франция). Анастасия Губадова (Россия) проиграла в первой схватке. Свыше 78 кг. 1. Елена Иващенко (Россия). 2. Нихель Чихруху (Тунис). 3. На Юн Ким (Южная Корея) и Идалис Ортис (Куба). 5-8. Анаид Мхитарян (Россия).