Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские саблистки – бронзовые призеры этапа Кубка мира по фехтованию во Франции

10 февраля 2010

В Орлеане (Франция) прошел первый этап Кубка мира по фехтованию на саблях среди женских команд. Сборная России стала бронзовым призером турнира. По пути к полуфиналу наши соотечественницы победили соперниц из Казахстана (45:26) и Польши (45:26), но затем уступили француженкам (43:45). В поединке за третье место россиянки взяли верх над украинками (45:37). В финале американки вырвали победу над француженками (45:44).
              В командном турнире саблистов в венгерском Будапеште первенствовали румыны, а российская команда заняла седьмое место. В личных соревнованиях рапиристов в испанской Ла-Корунье победил китаец Чжу Цзюнь. Лучший из россиян Игорь Запоздаев дошел до четвертьфинала.

Фехтование. Кубок мира. Первый этап. Орлеан (Франция)
             Женщины. Сабля. Команды. 1. США. 2. Франция. 3. Россия.

Кубок мира. Второй этап. Ла-Корунья (Испания)
              Мужчины. Рапира. Индивидуальное первенство. 1. Чжу Цзюнь (Китай). 2. Жереми Кадо (Франция). 3. Лей Шен (Китай) и Эрван Ле Пешо (Франция)… 8. Игорь Запоздаев… 23. Дмитрий Ригин… 26. Антон Иванов… 38. Дмитрий Жеребченко (все – Россия).

Кубок мира. Первый этап. Будапешт (Венгрия)
             Мужчины. Сабля. Команды. 1. Румыния. 2. Италия. 3. Венгрия... 7. Россия.