Главная/ Новости/ Новости спорта/ Альберт Демченко – четвертый в олимпийском турнире саночников

Альберт Демченко – четвертый в олимпийском турнире саночников

16 февраля 2010

В Уистлере проходит олимпийский турнир по санному спорту. Мужчины разыграли медали в одноместных санях. Вице-чемпион Олимпиады-2006 россиянин Альберт Демченко остановился в шаге от пьедестала, уступив итальянцу Армину Цоггелеру всего 0,030 секунды.
              Олимпийским чемпионом стал двукратный чемпион мира немец Феликс Лох, серебро завоевал его соотечественник Давид Меллер. Россияне Виктор Кнейб и Степан Федоров заняли 12-е и 19-е места соответственно. Кнейб в последней  попытке сохранил позицию, завоеванную по итогам трех спусков, а Федоров опустился на две строчки протокола – с 17-й на 19-ю.

XXI зимние Олимпийские игры. Уистлер (Канада)

Санный спорт. Мужчины. Одноместные сани. Итоговая классификация. 1. Феликс Лох – 3.13,085. 2. Давид Меллер (оба – Германия) – 3.13,764. 3. Армин Цоггелер (Италия) – 3.14,375. 4. Альберт Демченко – 3.14,405… 12. Виктор Кнейб – 3.15,732… 19. Степан Федоров (все – Россия)  – 3.16,217.