Главная/ Новости/ Новости спорта/ Софья Великая и Екатерина Дьяченко – бронзовые призеры этапа Гран-при «Московская сабля»; китаянка Бао – победительница турнира

16 февраля 2010

На Малой спортивной арене «Лужники» завершился второй этап Гран-при среди женщин – «Московская сабля». Россиянки Софья Великая и Екатерина Дьяченко стали бронзовыми призерами. Великая в полуфинале уступила китаянке Бао Иньинь – 13:15, а Дьяченко – двукратной олимпийской чемпионке американке Мариэль Загунис – 9:15. В финале Бао неожиданно уверенно победила Загунис – 15:10.

Фехтование. Гран-при. Второй этап. «Московская сабля». Москва

Женщины. Сабля. Индивидуальное первенство. 1. Бао Иньинь (Китай). 2. Мариэль Загунис (США). 3. Софья Великая и Екатерина Дьяченко… 9-16. Светлана Кормилицына. 17-32. Вероника Данилова, Юлия Гаврилова, Александра Шаталова, Анна Илларионова. 33-64. Екатерина Федоркина, Елена Нечаева, Дина Галиакбарова, Елизавета Кириянова (все – Россия).