Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сергей Бакулин и Анися Кирдяпкина – чемпионы России по спортивной ходьбе в Сочи

Сергей Бакулин и Анися Кирдяпкина – чемпионы России по спортивной ходьбе в Сочи

20 февраля 2010

В Сочи проходит чемпионат России по спортивной ходьбе. На дистанции 35 км чемпионом стал Сергей Бакулин из Мордовии, а золото на 20 км у женщин с лучшим результатом мирового сезона (1:25.11) завоевала Анисия Кирдяпкина, также представляющая Мордовию.
               Кирдяпкина заодно первенствовала и в молодежной категории. Олимпийская чемпионка и двукратная чемпионка мира Ольга Каниськина была лишь четвертой. Двукратный чемпион мира Сергей Кирдяпкин в мужских соревнованиях на 35 км стал вторым. В молодежной категории у ребят лучший результат показал Руслан Вершинин из Удмуртии.

Легкая атлетика. Чемпионат России по спортивной ходьбе. Сочи

Мужчины. 35 км. 1. Сергей Бакулин – 2:27.42. 2. Сергей Кирдяпкин – 2:29.00. 3. Сергей Сергачев (все – Мордовия) – 2:30.56. Молодежная категория. 35 км. 1. Руслан Вершинин (Удмуртия) – 2:36.22. 2. Антон Сиваков (Москва) – 2:37.17. 3. Алексей Барцайкин (Мордовия) – 2:39.48.

Женщины. 20 км. 1. Анися Кирдяпкина (Мордовия) – 1:25.11. 2. Вера Соколова (Мордовия – Чувашия) – 1:25.35. 3. Татьяна Сибилева (Чувашия – Челябинская обл.) – 1:25.26. 4. Ольга Каниськина (Мордовия) – 1:28.26. Молодежная категория. 20 км. 1. Кирдяпкина – 1:25.11. 2. Татьяна Минеева (Мордовия) – 1:28.33. 3. Наталья Грабер (Чувашия – Свердловская обл.) – 1:32.33.

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт», Евгений Слюсаренко