Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сборная Германии вышла в лидеры общекомандного зачета на ванкуверской Олимпиаде после 10-го дня; россияне опустились на 11-е место

23 февраля 2010

22 февраля завершился розыгрыш медалей в 10-й рабочий день зимней Олимпиады в Ванкувере. Лидером в общекомандном зачете стала сборная Германии, спортсмены которой завоевали семь золотых, девять серебряных и пять бронзовых медалей. На вторую позицию опустилась команда США (7-8-10), на третьем месте остались норвежцы (6-3-5). Сборная России опустилась с 10-го места на 11-е с двумя золотыми, тремя серебряными и шестью бронзовыми наградами.
                По общему числу медалей впереди американцы (25), опережая немцев (21), норвежцев (14), россиян (11) и канадцев (10). Россияне (11) поднялись на четвертую позицию. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
              В 10-й день россияне завоевали три бронзовые медали. Николай Морилов и Алексей Петухов, а также Ирина Хахова и Наталья Коростелева были третьими в лыжном командном спринте, а Оксана Домнина и Максим Шабалин выиграли бронзу в соревнованиях фигуристов-танцоров.