Главная/ Новости/ Новости спорта/ Юниорская сборная России по пулевой стрельбе завоевала три медали чемпионата мира

25 июля 2006
В первый день чемпионата мира по стрельбе юниорская сборная России выиграла три медали - серебро в командном зачете в стрельбе из пневматического пистолета на 10 м у юношей, бронзу в командном зачете в стрельбе из пистолета на дистанции 25 м у девушек и бронзу в этом же упражнении в индивидуальном зачете. В числе прочих отличились грантополучатели "Фонда поддержки олимпийцев России" Леонид Екимов, Василий Левичев и Анна Мастянина.
      "В стрельбе из пневматического пистолета на 10 м мужская команда в составе Леонида Екимова, Сергея Червяковского и Василия Левичева, честно говоря, выступила не очень хорошо, - признался тренер юниорской сборной России Юрий Аршавский. - Команду на второе место вытащил Леонид Екимов, в личном зачете занявший четвертое место. Конечно, мы ожидали лучшего. Но объективно китайцы были сильнее, опередили нас на девять очков (1726 против 1717). При этом мы обошли третьих призеров, корейцев, всего на два очка. Что касается девочек, то они в этом упражнении - просто разочаровали. В личном зачете лучшей стала Ирина Чернова, у нее 21-й результат. Командой заняли седьмое место. Зато девушки порадовали в стрельбе из пистолета с дистанции 25 м. Алена Суслонова, Анна Мастянина и Ирина Чернова заняли третье общекомандное место, уступив два очка серебряным призерам из Болгарии. В личном зачете Суслонова стала третьей, те же самые два очка уступив чемпионке - Зоране Арунович из Сербии и Черногории. Очень сегодня надеялись на юношей в лице Сергея Червякова, Леонида Екимова и Василия Левичева в стрельбе из пистолета с дистанции 50 м. Но ребята остались четвертыми в команде и не попали в тройку призеров в личном зачете".
      Юрий Аршавский также сообщил, что 25 июля юниоры разыграют медали только в одной дисциплине - стрельбе из пистолета с дистанции 25 м среди юношей, в командном и личном зачетах.

Источник: Агентство спортивной информации "Весь спорт", Анна Федотова